Тепловизионное обследование в Иркутске и Иркутской области

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг, позволяющих контролировать и экономить энергетические ресурсы.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Тепловизионное обследование сбережет бюджет

Большинство людей задумываются о тепловизионном обследовании собственного жилья тогда, когда наступает зима, и в Иркутске столбик термометра опускается до -20. Тем не менее, обследование тепловизором – это очень доступный метод контроля теплопотерь любого здания.

Особенно остро стоит вопрос сбережения тепловой энергии у домовладельцев, которые используют электрические системы обогрева (электрокотлы, электрические конвекторы, инфракрасные системы и прочее).

Инфракрасная диагностика позволяет получить достоверные данные о функционировании системы отопления и вентиляции, обнаружить дефекты теплоизоляции конструкций, получить данные о причинах проблем.

Из-за чего возникают дополнительные теплопотери?

На это может влиять ряд факторов:

  1. Неправильное проектирование, строительство, перепланировка зданий.
  2. Нарушение правил изготовления, хранения, перевозки строительных материалов.
  3. Несоблюдение правил использования отопительных приборов, износ оборудования.

Тепловизионное обследование, как частных, так и многоквартирных домов позволяет найти методы сбережения энергоресурсов и сократить их потребление. Обследование тепловизором быстро и точно даст оценку состояния ограждающих конструкций любого жилого объекта как по окончанию строительства, так и в процессе эксплуатации.

План тепловизионного обследования

Контроль производится посредством профессионального прибора-тепловизора, с помощью которого обследуют ограждающие конструкции внутри и снаружи строения, здания, сооружения. Тепловизор дает высокоточный снимок, анализ которого позволяет обнаружить дефекты в конструкции здания, а также провести детальный анализ температурного режима конструкции в целом.

Работу тепловизора может нарушать яркое солнце, поэтому контроль целесообразно проводить в облачную погоду, кроме того разность температур воздуха в помещении и вне его не должна быть ниже 15 градусов.

Дополнительные приборы, применяемые в процессе тепловизионного обследования дома:

  • термоанемометры (замеры температуры и влажности);
  • контактный термометр (замеры температур поверхностей).

Все приборы, используемые нами, имеют действующую Государственную поверку.

В процессе обследования тепловизором возможно:

  1. Выявить дефекты кровли.
  2. Оценить состояние теплоизоляционных конструкций.
  3. Оценить состояние фундамента.
  4. Составить схему конструкций, на которых возможно образование конденсата.
  5. Проверить состояние оконных конструкций .
  6. Проанализировать работу отопительной системы.
  7. Найти даже самые незначительные утечки тепла.

Правовой аспект

Часто причиной конфликта между управляющей компанией и жильцами может стать именно снижение теплоизоляции объекта. На словах доказать погрешность в строительстве или ремонте невозможно. Для решения данного вопроса понадобится качественная независимая экспертиза, проведенная организацией, имеющей право на данную процедуру.

Мы работаем по стандартам, разработанным законодательством РФ, имеем все нормативные документы, разрешающие вести деятельность в сфере таких услуг. Предоставляем развернутый отчет о проведенных замерах, даем рекомендации по устранению дефектов с точки зрения наибольшей экономической выгоды.

Мы – лидеры тепловизионного контроля!

Многолетний опыт компании в целом и каждого члена команды в отдельности позволяет нам гордиться работой в сфере тепловизионного обследования.

Кроме того, демократичная политика ценообразования поможет вам сэкономить немалые средства с расходов на теплоснабжение и здоровье.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.